91° Corso Allievi Ufficiali di Complemento
Amici da più di 40 anni!

Scuola di Fanteria di Cesano (Roma)
18 aprile - 19 settembre 1978

Prima Compagnia "Mareth"

In quanti eravamo ...tutta l'Italia era rappresentata (in neretto quelli di cui abbiamo notizie e/o riferimenti):

1A (20/19)    1E (23/18)    
Achilli VladimiroD   Benelli Elidoro    
Alletto FrancescoD   Boninsegni BernardoD   
Biasizzo Emilio    Centamore Gino    
Bonacci ClaudioD   Danese RobertoD   
Busti Antonio    D'angeli PaoloD   
Cavaliere GiorgioD   Di Liberto Giuseppe    
Cicerone GiovanniD   Di Profio Francesco    
D'amico Ernesto    Fabbri MorenoD   
De Giorgi AntonioD   Loi GiovanniD   
Dell'Anna Gabriele D   Lutzu PierluigiD   
Depoliti StefanoD   Malato Giovanni    
Di Franco BartolomeoD   Mancon GiuseppeD   
Di Pace RaffaeleD   Manganaro Alessandro    
Esposito LuigiD   Marchiori PaoloD   
Ferrari DanieleD   Pani MauroD   
Francesconi ElioD   Penzo MarcoD   
Grigoletto PaoloD   Schilirò Biagio    
Lagna LuigiD   Spanò NatalinoD   
Lavermicocca LorenzoD   Spelta MarcoD   
Monsignori RobertoD   Taragoni FaustoD   
     Transi DiegoD   
     Uras LucianoD   
     Valentini MarcoD   
          
          
1B (22/16)    1F (20/17)    
Innorta LuigiD   Amato MassimoD   
Insinna FulvioD   Baldassarre GiuseppeD   
Macchia Saverio    Busetto MaurizioD   
Magagna BenitoD   Catapano EugenioD   
Maida WalterD   Di Giacomo Nicola    
Maiorani Armando  D   Di Paolo GiovanniD   
Meini PabloD   Febbroni RomanoD   
Mirandola LucaD   Ferracini Millo      
Muracasso Mario    Fogliani RobertoD   
Napoli MarcelloD   Franceschin PatrizioD   
Orlando Damiano    Galliani Luca    
Paciotti Claudio     Gregoret GiovanniD   
Papini VinicioD   Guarriello VincenzoD   
Pasculli GiuseppeD   Nuovanno AnnibaleD   
Pietta LuigiD   Pascolat DanieleD   
Polverosi Carlo    Pavanello LorenzoD   
Pompeo LuigiD   Picchiarini Mauro    
Ortelli StefanoD   Reschiglian Massimo FràD   
Quattrini MarioD   Tortarolo MarcoD   
Ragazzo FrancescoD   Zera AlessandroD   
Zampolini Sylva         
Zuccarini Sergio         
          
          
1C (24/21)    1 C/C (25/17)    
Abbadessa Francesco     Basile Carlo    
Amista Roberto    Bertuzzi DanieleD   
Bellardinelli MarioD   Bonzagni Alfredo    
Berti Luciano    Bravi Massimo      
Bianco Prevot MassimoD   Cacace GaetanoD   
Bonzagni Gian FrancoD   Cioffi MicheleD   
Buso MarioD   Colaps AndreaD   
Canestri Roberto    De Angelis Fabio      
Cecili Umberto  D   Di Mario Silvano    
Chiappetta GiuseppeD   Di Stasi RobertoD   
Ciamarra Claudio D   Fato VitoD   
Ciancio AdrianoD   Favaretto MarioD   
Comini Gian Franco    Giussani Francesco    
Consales Luigi    Grasso Claudio     
Cucurachi AntonioD   Grigioni SergioD   
Floridi PaoloD   Longano Antonio    
Gatta MaurizioD   Matarrese AntonioD   
Germani GabrieleD   Minniti SilvioD   
Giordano RobertoD   Ottonelli Salvatore    
Pellegrino Antonio    Pino Michele    
Petruzzi AngeloD   Rimmaudo NunzioD   
Pezzani FilippoD   Santopietro IgnazioD   
Rossi DomenicoD   Sciortino Vincenzo    
Rizzo GiorgioD   Sensi Flaminio    
     Valeri Valerio    
          
          
1D (20/17)    Ufficiali Compagnia    
Antinolfi Filippo
    Ten. Coluccia Pasquale     
Batisti MauroDS.Ten. Galluzzi Marco
Bazzani Enzo    S.Ten. Buquicchio Gino    
Carta ElvioD   S.Ten. Perrotti Tommaso    
Ceconi CostantinoD   S.Ten. Sannia Roberto     
Chiaromonte AdrianoD   S.Ten. De Donatis Franco    
Gaudio Biagio    S.Ten. Chillè Domenico    
Gerosa CarloD        
Giglietti GabrieleD        
Melillo GiuseppeD
Montefusco Giorgio         
Perugini FabioD        
Ripani SergioD        
Ronzani Roberto         
Spaventa LucianoD        
Tallarigo AntonioD        
Tarozzi PaoloD        
Tocchioni AlessandroD        
Treggiari AdolfoD        
Vitali StefanoD